Прыщики на ладонях и руках

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2 годика и 2 месяца
Здравствуйте, такая ситуация. На руках у сына вскочили вот такие прыщи. Сначала были на ладонях, теперь и на руках. Обращались ко врачу терапевту, она нам сказала что ничего страшного, само уйдёт, это какая то вирусная инфекция. Но эта зараза не уходит уже как 2 недели. Они не чешутся, не болят. Но они выходят. Мы не можем узнать причину. Ребёнку давала этеросгель, мазала мазью Вифероном. Но без особого эффекта.
Теги: на ладошках прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 00:25
Здравствуйте, Лилия!
Сыпь- только на ручках?
На стопах, др. Участках кожи - нет сыпи?
Зуд - беспокоит?
Температура тела в норме?
Лилия 2017-07-02 00:30
Температура в норме. Сыпь только на руках, зуда нет. Но там покраснеете на участках кожи, и прыщи пошли дальше полностью на кисти рук.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 01:16
Лилия!
По фото и описанию, может быть - аллергический дерматит.
Используйте:
- Мазь "локоид "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
При возможности, посетите детского дерматолога!
Лилия 2017-07-02 08:18
Спасибо.
Но я забыла упомянуть у меня такие прыщи тоже вскочили, но ушли в течении 3 дней сами. А ребёнка обсыпало.
Да, мы обязательно сходим ко врачу.
Лилия 2017-07-02 08:24
С утра у ребёнка теперь какие то красные точки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 09:40
Отреагировали сосуды.
Нужно сделать общий анализ крови с формулой и тромбоцитами.
Лилия 2017-07-02 17:02
Спасибо вам большое. Мы сходили к дерматологу. Нам сказали, что у нас аллергический дерматит. Лечение назначали
Ольга 2021-05-24 13:54
Здравствуйте, доктор, у моего ребенка такая же проблема. Были высыпания сначала на одной ручке, потом на другой. По мере заживления также отреагировали сосуды. Идём сегодня к дерматологу. Важно ли сдать анализ крови на тромбоциты? Или это разовая реакция и она пройдет сама. Дело в том, что за три недели до первых высыпаний мы проходили комиссию в детском саду. По анализам все в порядке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 17:38
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.