Проблемы с кожей и лечением

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия на металл(ремни, бижутерия)
Здравствуйте, на пальце выдавила водянистый прыщик, значения не придала, за короткое время я уже не могла руками ничего делать от боли, пузыри лопаются и образуются трещины, по утрам чувствую отек рук, к врачам ходила, сказали после родовой шок(кесарево сечение) но ребенку было уже пол года, кожа локтевой части и голени ног зимой сухая, крем(или мазь) впитывается за минуты, на руках тоже, кожа на пальцах рук раз в два месяца меняется, ничего невозможно взять в руки, помогала мазь "царь кожи" и "король кожи" она китайская, сейчас их нет в продаже, я не знаю что делать1 прием в платной клинике 1000 руб(у меня нет таких денег) в бесплатной даже анализы не назначили, выписали салициловую мазь они сами не знают как это лечить, замечала за собой что от попадания на пальцы сырого яйца нестерпимый зуд, от киви зуд в горле и по ощущениям отек. Скажите какие анализы я могу сдать чтобы искать проблему, без похода в платную клинику, а просто пойти к терапевту за направлениями на анализы, и уже с выявленной причиной идти! Заранее вас благодарю!
Теги: у сына проблемы на руке мелкая сыпь лопается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 18:07
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
-1
Малышева Фаина 2017-02-08 05:48
Фото моих рук на данный момент, пожалуйста скажите что делать! (
Малышева Фаина 2017-02-08 06:39
Там мелкие водяные пузырьки, очень много их появляется после того как на утро отекут руки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 17:02
Здравствуйте , Фаина !
По фото - дисгидротическая экзема.
Вы грудью кормите ?
Фаина 2017-02-11 07:09
Кормила месяцев до 3 потом простыла и кормила 1, а потом и во второй груди молоко пропало, сейчас ребенку 3года 7 месяцев, ей было 6 месяцев когда все началось, врач сказал что это послеродовой шок, выписывал мази которые не помогают, потом я уже начала покупать мази сама от синафлана до дермовейта, я устала, я не могу ребенка ни помыть ни момазать, я не могу плести косички когда это сейчас так нужно (я просто не знаю что делать(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 09:06
Напишите подробно : чем мазали последний раз , как долго ?
С чем работаете , контактируете ?
Фаина 2017-02-11 11:01
Последние три мази, которые использовала "Акридерм ГК", "Лоринден С", "Синафлан", покупала витаминный крем для рук обычный и пользуюсь детским кремом. Уборка это часть жизни, но все в перчатках, готовлю тоже в перчатках, если сырое яйцо попадает на руки то они жутко начитают чесаться, работаю с деньгами, только в перчатках, бывают случаи единичные, когда перчатки не одела, но очень редко. Не могу пользоваться детским кремом "лисичка" появляется зуд, не ем киви от него появляется зуд в горле и чувствую отек(в горле). Пила супрастин, зодак, цетрин (с перерывами). Помогала очень хорошо китайская мазь "Царь кожи" и "Король кожи", после закрытия отдела перестала ей пользоваться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 11:53
Фаина!
Используйте:
- мазь " элоком " или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- Крем с декспантенолом - как крем для рук еще 4 - 6 раз в день длительно;
- таб. Фенкарол 25 мг × 2 раза в день до 10 дней
- ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2 % - ежедневно для увлажнения всей кожи 1 - 2 раза в день длительно;
- Хоз. Перчатки - Обязательно!
- Гипоаллергенная диета!
У терапевта - сделайте: общеклинические исследования + УЗИ ЩЖ.
Можете посетить аллерголога.
Отпишитесь через 14 дней.