Под ногтями лопается кожа

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, три Дня назад у меня начала лопаться кожа под ногтями, и оттуда вытекает светоая жидкость, в основном правая рука, при воздействии с водой начмеается пощипывание, делать тоде ничего невозможно начиеаешь залевать, очень больно. На мищинце какой то прозрачный прыщ воляной из под ногтя виден, подскажите чио это может бытт, не грибок ли это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-08 10:11
Здравствуйте!
По описанию , это - не грибок.
Больше похоже, по описанию, на экзему кончиков пальцев.
Добавьте фото сыпи при дневном освещении.
Вера 2016-09-08 11:55
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-08 12:37
Фото размыто можете сделать четче при дневном освещении.
Зуд?
С чем Вы работаете или контактировали накануне сыпи?
Вера 2016-09-08 12:49
Зуда практически нет. Сып как таково только на одном пальце. Перед этим мне сделали маникюр, потом я контактировала с хлорной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-08 13:47
Это - экзема или аллергический дерматит.
Используйте крем " акридерм - СК " - 2 раза в день до 14 дней ( на ночь можно под х / б перчатки).
Дополнительно - крем с пантенолом - как крем для рук - 3 - 5 раз в день - длительно.
Вся робота с водой и бытовой химией - в хоз. Перчатках.