Чешется и лопается кожа на пальцах

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжение холодного периода на руках кожа шелушится, порой чешится. На сгибах кожа уплотняется. Сейчас между пальцами в районе сгиба, кожа утолщенная, чешится, пузырьки водянистые. Принимала зодак от аллергии не помогает. Пропила месяц аевит, тоже нет изменений.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-19 09:59
Добрый день Марина, Это проявление экземы. Вам стоит как базовое увлажнение использовать крем локобейз, дополнительно дважды в день элоком крем. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом, обязательно носите перчатки.
марина 2017-04-06 13:01
Здравствуйте еще раз. После осмотра у местного дерматолога было назначено акридерм генте и от аллергии лоратадин. После применения все конечно прошло, но как только я лишнего помою посуду, то все начинается заного. Чешится, лопается кожа и появляются пузырьки. Может есть какие уколы которые могут вывести этот аллерген из нутри? Или еще что то? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-06 19:42
При таких состояниях очень важно длительное время щадить руки и пользоваться хоз перчатками. Никакого дополнительного лечения, чтоб форсировать эту ситуацию не существует.