14-летний шрам стал зудиться, под кожей лопаются пузыри с жидкостью

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Железо дефицитная анемия на сроке 32 недели беременности и до сих пор, сейчас 35 неделя. Беременность Вторая.
Здравствуйте, 14 лет назад порезала указательный палец правой руки, остался шрам. 3 недели назад вокруг шрама под кожей появились мелкие пузырьки, через неделю начали лопать я и выделяют прозрачную жидкость, вызывая зуд. Фукарцином мазала 3 дня, не помог. Сульфат магния капала ампулу 3 дня, подсушил, но через сутки снова лопнули 2 пузырька. Что делать? Что это? Как лечить? Заранее, спасибо за ответ. Сейчас 35 неделя беременности (2), 24 года.
Теги: ожог солнца волдырь лопнул чем обработать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-17 00:11
Здравствуйте , Вероника!

Это - микробная экзема кончика пальца.

Можете попробовать : цинковая мазь (или судокрем )- 3 раза в день до 10 дней .

Не Мочите! Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!

Если положительной динамики не будет, можно использовать :  крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней .

Можете обсудить возможность лечения с Вашим акушер - гинекологом или дерматологом очно.
Вероника 2018-12-19 17:57
Спасибо за ответ, Алина Викторовна. Только сейчас прочла сообщение. Перчатками пользуюсь. Обязательно куплю цинковую мазь, через 10 дней напишу о результате. А фукорцин и крем Банеоцин, Акридерм в этом случае бесполезны?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:00
При беременности лучше не использовать