Лопается кожа на пальцах рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно 4 года назад началась проблема с кожей на руках. Сначала был сильный зуд, который сопровождался мелкими водяными пузырьками. Примерно через 3 дня зуд спадал и потом все засыхало. И кожа после этого становится настолько сухой, что начинает трескаться. Посещала дерматолога. Брали анализы, соскоб. Ничего не выявлено. Врач сказала придерживаться диеты. Крайний год зуда нет, но кожа все так же лопается. Иногда до крови. Крема помогают на некоторое время. Во время беременности пила витамины Витрум и такой проблемы не наблюдала. Затем все снова повторилось. Но в последнее время заметила что кожа становится очень сухой именно перед началом менструации. Могут ли эти 2 вещи как то быть связаны? Может моему организму не хватает витаминов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-09 15:18
Добрый день, это проявление экземы, прием витаминов никак не может улучшить течение этого заболевания. Летом вы отмечаете улучшение?
Екатерина 2018-02-09 22:15
Не могу сказать что летом есть улучшение. Просто может реже это происходит . Экзема лечится?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-13 16:50
У вас сейчас маленький ребенок? Если да, то ребенок на ГВ? Конта с водой больше обычного?