Трещены на пальцах рук и ног у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, есть проблема у сына, у него сухая кожа, в младенческом возрасте появился диатез. В общем доктор сказала нам, что у атопиков сухая кожа сохраняется долгое время. Сейчас ему 8 лет. С сухостью кожи боремся кремами. Некоторое время назад у него начали трескаться пальцы на руках и ногах. Местный фельдшер посоветовала пить рыбий жир.
Что это такое? И чем это лечить? Заранее очень благодарна за внимание в нашей проблеме!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 20:52
Здравствуйте Анастасия.

Что бы поставить диагноз необходим очный осмотр.

Надо понять насколько сухая кожа на теле. Есть ихтиоз или нет.

Для лечения на кожу пальцев можно использовать крем Диадерм регенерирующий.
Анастасия 2020-03-13 08:09
Спасибо, ихтиоза нет, мы были на личном приеме у дерматолога. Кожу мажем кремом регенерирующим.