Сохнет и лопается кожа на пальце
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пару лет назад начала сохнуть и лопаться кожа на пальце. Ни чешется, ни болит (кроме, естественно глубоких трещин). Периодически становилось легче, затем опять. Работа пыльная, думал из-за этого. Пару месяцев назад появилось еще на одном пальце. Подскажите пожалуйста, что может быть. Пользовался мазью солкосерил и диадерм (регенерирующий), при первом использовании вроде помогло, теперь особого результата не вижу.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, для облегчения состояния можете воспользоваться мазью элоком. Но вам необходим полный осмотр и обследование. Нужно точно понимать причину этих высыпаний.
Эдуард 2018-05-07 15:08
Ярославна Михайловна, здравствуйте, спасибо за ответ, мазь обязательно попробую. Заметил, что когда ушел в отпуск, все прошло, хотя дома занимался ремонтом (т. е. опять пыль), вышел на работу, опять все началось сначала. В нашу больницу идти особо нет желания (не в обиду к вашей профессии, но к нашим врачам. Плюс их отношение к больным, день потеряешь и толку не будет, проверяно. В других городах, когда узнают откуда я, говорят, что знают про наших врачей.). Так вот, все же, что это может быть, к чему вообще склоняться?
Предварительно можно говорить про экзему, но окончательно - после осмотра. Сейчас воспользуйтесь мазью, минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Дополнительно увлажняйте кожу рук кремами типа локобейз.