Сыпь под кожей на пальцах рук
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Недавно появилась сыпь под кожей на указательном и большом пальцах.
На указательном пальце сыпь коричневого цвета. Не зудит, не болит. Через некоторое время кожа начинает грубеть и шелушиться.
На большом пальце сыпь изначально красная, затем темнеет. Немного зудит. Так же в этом месте кожа начинает шелушиться. Через какое-то время восстанавливается. Затем сыпь появляется вновь и так циклично.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это прояаление экземы. Необходимо мнимизировать контакт рук с водой и мылом. На кожу - крем акридерм ГК дважды в день, если не будет видимого улучшения через несколько дней - обратитесь очно. Нужно искать причину.