Зуд и сыпь на пальцах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня начался зуд(1 день назад) на пальцах рук. Обычно это указательные пальцы, но бывает и на средних. Появилась сыпь. Мазала руки кремом для рук-не помогло. Я думаю нужно какое то специальное средство. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, мне очень страшно. Чешется очень. Ветрянкой я переболела.
Теги: сыпь на указательном пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-12 06:34
Добрый день.

По внешним признакам это начальные проявления дисгидротической экземы.

С уважением.
Платная консультация
Алена 2020-06-12 06:35
А можно по подробнее? Вы меня только запугали. Я теперь окончательно не знаю что делать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-24 14:57
Про причины и проявление заболевания можно прочить в интернете,
в режиме переписки можно посоветовать только минимизировать контакт рук с водой и мылом, местно - крем акридерм гк дважды в день, неделю.