Сыпь на руках, зудит, в основном распространена на пальцах рук

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с прошлой недели начались высыпания на коже, сами по себе малозаметны, но очень чешутся, поэтому теперь имеют цвет красных точек. Я подозреваю что это аллергическая реакция на наполниьель моих крыс, так как во вторник прошлой недели я получила новую клетку, чистила старую, а новую засыпала наполнителем, и он очень пылил, в том числе попадал на руки.
Так же я очень много работаю с водой, мою посуду, полы, чищу и мою овощи на работе, взаимодействую с моющими средствами, в основном для посуды и хлором в виде таблеток, однако за весь год такого не наблюдалось. Появлялись только одиночные зудящие пупырышки, которые быстро проходили, и я не предала этому значения, возможно зря. Так же часто наботаю с пылью, пылесошу, подметаю и прочее, но ранее, опять же, таких сильных реакций не было. Сами крысы живут у меня несколько месяцев, так что сами по себе навряд ли причастны. Сыпь не собирается в один волдырь, все пупырышки расположены отдельно, даже если их собирается очень много. На левой руке, что примечательно, распространяется меньше и скопления сыпи нет особо. Пока ничем не мазала, так как стараюсь не заниматься самолечением, а пойти к доктору не могу из-за очень загруженного графика, к тому же записываюсь сейчас к другому доктору совершенно по другому вопросу и просто везде не успеваю, может быть Вы сможете мне помочь.
Теги: чешутся руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 19:59
Здравствуйте

Необходим очный осмотр для исключения чесотки.