Сыпь на пальцах рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, полтора месяца назад стали появляться волдыри на пальцах рук. Также появлялись (очень редко) на руках до локтя и пару штук на ступне. Основная локализация пальцы рук. В основном в виде волдырей, но некоторые бывают без него, а просто как комариный укус.
Появляются высыпания резко, начинается зуд и волдырь образуется буквально на глазах. Сильнее зуд ночью.
Были мысли даже, что меня кто-то может кусает ночью. Но спим с мужем и маленькой дочерью, ни у кого такого нет.
По сути их не так много, выскочит три штуки, потом они проходят, появляются на новом месте другие.
Аллергией никогда не страдала, да и не контактирую я сейчас с чем то новым, на что могла бы появиться она.
Единственное я сейчас кормлю грудью, ребенку 6 месяцев. Мало сплю, витамины не принимаю. Может ли так проявляться авитаминоз или хронический недосып?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 15:46
Здравствуйте

Это может быть дисгидротический дерматит.

Причины заболевания могут быть разные.