Пузырчатая сыпь на пальцах

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Очень беспокоят высыпания на пальцах (2,3 и 4) правой руки, появляются пузыри на пальцах, и между ними. Потом пузыри высыхают, кожа натягивается, и лопается, образуются трещинки, чуть заживает (в теч. Недели) и по-новой. Началось это после рождения ребенка, когда перестала кормить грудью обратилась к специалисту мне назначили лечение. После лечения высыпаний не было где то 1 месяц и вот опять. Спасибо!
Теги: пузырчатая сыпь на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 15:16
Добрый день.
Ванночки из отвара коры дуба 30-40 минут потом Целестодерм В и так 2 раза в день пока не образуется корочка.
Потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день дней 7.
Также после мытья рук Локобейз рипеа.
Сергей 2019-11-12 20:09
Здравствуйте у меня вот такая сыпь мне подойдёт такое лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-12 20:15
Какие есть симптомы?

Высыпания только здесь или на других участках кожи тоже есть?
Сергей 2019-11-12 20:41
Есть на пальцах но там кожа грубее и заметнее меньше, так не беспокоит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-12 20:59
Похоже на дисгидротический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Сергей 2019-11-12 21:09
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-12 21:11
Пожалуйста, выздоравливайте.
Альбина 2021-02-04 06:18
У меня у сына межлу пальцами и чёт чёт на ногах сып это что такое?
анна 2020-05-18 15:28
У меня вот такое на пальцах рук и зуд и чешется и кажется что пухнут пальцы! Что это и какое лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 12:43
Это дисгидротический дерматит.
Алена 2020-09-20 18:33
Здравствуйте.
Недавно появились подобные волдыри на пальцах рук (мизинец и безымянный), но в гораздо меньшем количестве. Я смазывала из йодом, перекисью и ромашкой, они прошли, но теперь появились на пальце ноги и немного на соседнем.
Когда были на руках, кроме внешнего вида никак не беспокоили, но на ноге болят при сгибании пальца и если случайно задеть могут начать чесаться.
Подскажите пожалуйста, что это и что можно сделать, что бы вылечить?
Желтые следы- следы от йода
Спасибо за ответ