Пузырчатая сыпь. Шелушение на пальцах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит высыпание на руках, а именно на пальцах. Сыпь пузырчатая с водой внутри. Новые образования зудят, пальцы шелушатся. Может ли быть это реакцией на воду. Переехала в новый город, по приезде домой пальцы зажили, вернулась, снова началось. Спасибо за внимание.
Теги: сыпь на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-12 10:05
Добрый день, это проявление экземы, причиной может быть все что угодно, нужно разбираться. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом, для облегчения состояния воспользуйтесь кремом акридерм гк, дополнительно руки увлажняйте бипантеном.