Мелкие прозрачные высыпания на пальцах рук

Спрашивает: Роман Пшерадзский
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, неделю назад на пальцах рук (сначала на левой, потом - на правой) появились мелкие высыпания. Появились, примерно, через неделю, как началась сильная жара. Аллергии ни на что никогда не было. Последний месяц был раздражён и злой, возможно, на нервной почве. Зуд умеренный, в основном, вечером перед сном и с утра. Но если мыть даже немного горячей водой, чешется сильно в этот момент. Небольшая отёчность пальцев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-16 13:46
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Для лечения используйте крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней.
Роман Пшерадзский 2021-07-21 10:10
Спасибо, за 4 дня применения Бетаметазона значительно уменьшились высыпания. Правда, зуд, особенно с позднего вечера до утра, пока не прекратился
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-21 10:37
Продолжайте лечение.
Роман Пшерадзский 2021-07-23 12:51
Сегодня 7-й день приёма Бетаметазона. Высыпания почти исчезли и не беспокоят, небольшой зуд беспокоит только ночью. Осталась реакция на горячую воду (зуд). Нужно ли продолжать мазать Бетаметазоном?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-23 15:26
Да, можно продолжить использовать Бетаметазон до 10-ти дней.