Болезненные трещины на пальцах рук

Спрашивает: ТатьянаMel
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Беспокоят болезненные трещины на пальцах рук. Я молодая мама, ребёнку 10 мес, перед самыми родами на руках появились зудящие высыпания(думала аллергия на мандарины) но и спустя 3 месяца "дерматит" не прошёл, не смотря на строгую диету на ГВ. Весной 2016 г. обращалась в кожно венерологический диспансер -взяли соскоб -грибок не нашли. Сказали во можно что высыпания на чистящие, моющие средства. Лечение особо не назначили, так как ГВ. (сказали мазать акридермом и бепантеном). Сейчас ситуация сильно ухудшилась, зуд, высыпания уже на 2 руках, и кожа стала сильно трескаться до крови, на приём к врачу только через неделю. Прошу вашей помощи, чем можно облегчить моё состояние, на пальцах уже мясо по-моему (фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-14 08:18
Добрый день.

Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа.

Ланолиновый крем смешанный 161 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 2 часа и так 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите
ТатьянаMel 2016-11-14 08:25
Спасибо) а при ГВ можно эти крема?
А что это может быть не подскажите?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-14 15:46
Это экзема. Да можно
Татьяна 2016-11-14 16:59
А в какой пропорции 1 к 1 смешивать ланолиновый крем и бетаметазон крем?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-14 20:34
1: 1 например 10 грамм того и 10 того.