Трещины на пальцах рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня проблема с кожей на руках, началось с марта месяца, в мае была ремиссия 2 недели, всё прошло, потом началось всё заново. На пальцам сначала образовались трещины, потом кожа начала слазить, бывает сильный зуд. Обращалась к врачу, сказали пить витамины, от аллергии фексадин и мазь депантенол, но ничего не помогает. Подскажите пожалуйста что делать, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-14 18:23
Здравствуйте

Это Аллергический контактный дерматит.

Вам необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней + продолжайте применять крем с Д-пантенолом.