Странная трещина на пальце руки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит, фарингит
Здравствуйте, у меня проблема с кожей на пальцах рук. Сначала на пальце появилось что-то типа сухого мозоля, потертость кожи, потом кожа стала такая, как будто я ее прижгла чем-то горячим, теперь на этом месте образовалась трещина, припухлость, кожа слезает, болит. Такое есть и на других пальцах, но там пока меньше беспокоит. Что это может быть? Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 10:30
Здравствуйте!

Мазь Банеоцин - - - на трещину 3 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - - - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!!!

Минимально мочите руки!
Людмила. 2021-02-18 18:21
Спасибо большое за ответ. Я только сегодня увидела ваше письмо. Срочно приобрету эти лекарства. У меня до сих пор появляются трещины на пальцах рук. Они болят. Если проходят, то дня на три и снова начинается все сначала. Уже поражены пальцы на обеих руках. Это можно вообще вылечить? Болезнь мешает жить. Спасибо большое.