Кровоточат трещины на пальцах после сильного зуда

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с диагнозом. Лет 5 назад на пальцах рук и на ладони начала трескаться кожа, при этом кожа сухая и кровоточит, сопровождается этот процесс невыносимым зудом. Использовала детский крем и клеи, на время все проходило. Теперь раны появляются с внутренней стороны пальцев, что интересно, стоит одной ране зажить, как появляется новая на пальце другой руки. Полностью все заживает летом, а с ноября по май руки в ранах. Думала это от мела, так как работаю учителем, но возможно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 08:32
Здравствуйте Анжела

Это экзема кистей рук.

Мел и влажная тряпка могут пересушивать кожу рук, что способствует развитию экземы.

Для лечения используйте мазь Акрдерм 2 раза в день на 10дней + крем Лостерин 1-2 раза в день на 1 месяц.

Вам необходимо постоянно пользоваться увлажняющими кремами для рук (например, Диадерм), особенно в периоды обострения.
Анжела 2019-05-10 09:51
Спасибо большое!
Анна 2021-04-16 15:43
Добрый день. Трескаются руки до крови, чешутся и шелушатся. Так же все врачи говорят экзема но не проходит ни от каких мазей, генеколог прописал достинекс, для понижения пролактина, пока его пила всё почти прошло, 2недели как перестала пить, все полезло опять. Что это такое и от чего?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 14:21
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!