Трескаются пальцы, сильно, до крови, трещины глубокие

Спрашивает: Сурэна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, волнуют водянистые пузырьки под кожей.
Иногда лопаются и кожа сдирается, потом сушится ужасно, кожа огрубевает, трескаются и кровоточат.
Выглядит ужасно, руки не могу показать, все шугаются.
Искала сама в интернете по признакам, нашла какое заболевание "дисгидротическая экзема". Возникает на фоне стресса, депрессий, волнений. Учусь в медицинском, волнуюсь за учёбу, наверное это влияет на это, но вдруг есть какие то другие причины?
Как это лечить? Мазала не раз разные мази, не помогло, не знаю что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-17 09:37
Добрый день, это действительно проявление экземы, заочно мы не сможем адекватно пролечиться, но хочу порекомендовать следующее (что может значительно улучшить состояние):
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм ГК - дважды в вдень, неделю.