Глубокие трещины, шелушение на пальцах рук
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гормональный сбой.
Здравствуйте, такая проблема с руками беспокоит уже около года. Указательный палец страдает сильнее всех. Глубокие трещины, шелушение, наросты как будто из внутри, как корочки. 4 пальца из 5 на одной руке болят. Лечилась Акридерм гк, не помогло. Чем лечить такие состояния?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
- на улице носите теплые перчатки