Зуд на пальцах и сильная сухость

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень сильно сухие руки, трескаются, сильный зуд по ночам, до крови чешу. В прошлом году к врачам обращалась говорили экзема, лечилась, но она не проходит. Подскажите, пожалуйста, это экзема или уже псориаз, как вылечить ее помогите пожалуйста
Теги: псориаз кистях палцев, пузырьки на пальцах рук, сильно чешутся пальцы на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-11 15:21
Добрый день.

Это не псориаз.

Это контактный раздражительный дерматит.
Платная консультация
Лиана 2020-10-11 15:25
Подскажите, пожалуйста как лечить, что намазать нужно, я даже согнуть пальцы боюсь они трескаются тут же
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-11 15:35
Мазь Акридерм СК 2 раза в день наружно 10 дней.

Специальный крем Эмолиум 3 раза в день наружно 10 дней.

Хоз перчатки при работе с водой и бытовой химией.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Таб. Цетрин 1 таб. Внутрь 7 дней при зуде.

Крем мыло Dove при мытье рук. Не использовать гель лак для ногтей.

Также дополнительно можно использовать персиковое масло для рук.
Платная консультация
Лиана 2020-10-11 16:00
Спасибо Вам огромное, Вы самый лучший доктор!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-11 16:03
Отпишитесь через 10 дней., обязательно.