Пузырьки на пальцах рук и ног

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появляется межпальцевая экзема на руках и на пальце на ноге в одном и том же месте, в теплое время года. Сначала пузырьки подкожные появляются чешутся, а после кожа трескается облазиет бывает больно. Я в данный период кормящая мама, ребенку 10 месяцев. Какое лечение посоветуете при лактации и что можно делать когда прекращю лактацию? Спасибо большое. Копируют вопрос потому что не получается фото поставить при ответе специалисту
Теги: раздражение и зуд пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

4 ответа

Galina.malina 2017-06-23 08:33
Здравствуйте, почему несколько дней на мой вопрос никто не отвечает) уже через неделю перенаправили мой вопрос к вам) надеюсь я дождусь ответа) спасибо
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-08 16:08
Здравствуйте.
Экзема у беременных и кормящих мам встречается часто.
К сожалению большинство назначаемых средств, Вам запрещены.
Главное - максимально ограничить контакт рук с водой и моющими средствами. Если же приходится их мочить - сразу просушить и нанести увлажняющий крем (Эмолиум, Локобейз Рипеа, Липобейз и др.).
Наружно - эти же крема 3-5 р/д регулярно + цинк содержащие препараты (Циндол, цинковая мазь и др).
Обязательно: нормализация сна, прогулки на свежем воздухе.
Отпишитесь потом.
Galina.malina 2017-07-22 16:20
Здравствуйте. Мне помогло это лечение на дня три и опять возобновилась всё. Была сегодня у дерматолога назначили ванночки с теплой водой сода пищевая-мыло жидкое. И дерматовейт мазать. Сказали если не поможет то прекращать лактацию и начинать другое лечение. Спасибо большое за внимание
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-28 15:08
Постарайтесь минимализировать применение Дермовейта - очень тонким слоем, на ограниченные участки и не продолжительное время