Волдыри на пальцах рук и ног. Как мозольки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте! 3 дня назад появился небольшой пузырек на пальце руки. Он был телесного цвета и с прозрачной жидкостью. Значения не предала(подумала, что укололась или т. п.), а в течении суток высыпало еще несколько. В том числе и на локте, и пальцах ног. Теперь, они уже были разные: мелкие и крупней. Похожи на маленькие мозоли. Не зудят, но болят при прикосновении. Внутри желтоватая жидкость, вокруг волдыря кожа красная. Что это может быть? Не знаю, относится ли это к делу, но на кануне, перед тем, как высыпало, я убиралась в старом подвале. Там была всякие порошки, отравы. Может, дотронулась до чего-то.
Теги: волдырь на пальце, красные волдыри на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-11 23:04
Добрыйдень, есть ли температуа? Слабость? Боли в горле?
Олеся 2019-08-12 09:53
Да, у меня ангина и температура 37.2.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-12 13:09
Это сыпь инфекционной природы. Специального лечения не требует. Важно продолжить лечение ангны. Можете дополнительно точечно смазывать высыпания фукорцином раз в день и принимать цетрин раз в сутки. Пишите в процессе.
Katerina 2019-11-28 10:39
Ярослава Михайловна, доброго дня суток. Глядя на фото в вопросе, предполагаю, что у меня тоже самое. Вчера с утра началось покраснение горла, отек и гнойные пробки миндалин. (фолликулярная ангина). К вечеру на пальцах руки появились 2 маленьких прыщики. Я подумала, что это бородавки. Они начали увеличиваться в размерах, и появились еще пара на ступне. Теперь вижу, что на бородавки не похоже, не чешутся и очень больно при нажатии. Прошу посмотреть мои фото и уточнить диагноз.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-28 10:57
Добрый день, у вас действительно таже ситуация, что обсуждалась выше.
Сергей 2020-02-18 13:48
Здравствуйте Ярослава Михайловна! У меня к вам такой вопрос:
Переодически появляется сыпь на ногах (стопы пальцы) и на руках на пальцах (водянистые пузырьки) (внутри жидкость, прохожая на слизь) Подскажите пожалуйста как от этого избавиться? Чем лечить? За ранее вам благодарен
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-18 14:12
Добрый день, это проявление экземы, заочно мы не сможем найти причину и адекватно пролечиться, но хочу порекомендовать следующее (что может значительно улучшить состояние):
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм ГК - дважды в вдень, неделю.
Владимир 2020-04-04 16:10
Здравствуйте Ярослава Михайловна! Как избавиться от этих пузырьков с прозрачной жидкостью. Периодически появляются на стопах и пятках ног. За ранее вам благодарен! Будьте здоровы!
Сергей 2020-04-05 07:35
Здравствуйте Ярослава Михайловна! Это тоже экзема что-ли? Пузырьки с прозрачной жидкостью. Появляются на ногах. Чем лечить? Благодарю вас за ранее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-07 12:40
Добрый день, вам подойдут рекомендации написанные выше.