Водянистые пузырьки на ступнях и пальцах рук и ног

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: панкриотит, удаление желчного пузыря
Здравствуйте. Уже несколько лет беспокоят водяные пузыри на переходе стоп и пяток, а так же между пальцами рук и ног, За день чувствую покалывание и на утро вылезают маленькие водяные пузырьки, я их выдавливаю и они размножаются. Мазала всякими что попало. Подскажите что это и как лечить
Теги: водянистые пузырьки на руках и ногах, водянистые пузырьки на пальцах рук и ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

22 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 20:06
Здравствуйте. Похоже на грибковую инфекцию. Наружно мазь микосептин на ночь, утром раствор нитрофунгин
Людмила 2014-08-29 20:22
А если все тоже самое после стало появляться на лице!) Подбородок, щеки?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 12:54
Фото выложите
Сергей 2016-06-28 12:46
Здравствуйте, у меня похожая проблема уже около 2 лет назад начали появляться подобные водяные пузырьки на ступнях и кистях, при их выдавливании выделяется слизеподобная жидкость, чем это лечится подскажите пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 13:03
Добрый день
Пришлите фото
Сергей 2016-06-28 13:24
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 13:32
Фото сильно близко.
Они у ВаС постоянно?
Болят при надавливании!?
Сергей 2016-06-28 13:37
Ну не то чтобы больно, не приятно иногда чешутся
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 13:39
Это может быть Дисгидротическая экзема.
Ванночки с отваром коры дуба на 20-30 минут потом на пузырьки Фукарцин а через 20 минут ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите.
Елена С. 2016-07-24 08:35
Здравствуйте, у сына (3г) было болевое ощущение сбоку ноктевой пластины. На следующий день появился небольшой пузырек у основания ноктевой пластины. Сегодня размер пузырька уже 3 кв. См. - больно при контакте. Пожалуйста, посоветуйте что делать? Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-24 08:52
Добрый день.
Пришлите фото
Елена С. 2016-07-24 09:20
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-24 11:04
Фукарцин 2 раза в день 2 дня. А потом Бепантен крем 2 раза в день 3 дня
ЛЮДМИЛА 2021-07-05 18:51
Добрый день!
Подскажите что это на мизинце на ноге НЕ чешится.,дергает, как буд то нарывает. НЕ проходит 2 месяца
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-24 10:33
Добрый день, повторите фото в лучшем качестве при хорошем освещении. Есть ли объемное образование под кожей в этом месте?
Александр 2021-12-27 08:44
Здравствуйте. Подскажите на днях выскочили. Болят зудят мешают ходить спать. Как то так
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-28 16:53
Добрый день, уточните, болит нога выше или только в этом участке?
накануне перемерзали? Простывали, болели?
Сергей 2022-03-26 10:42
Здравствуйте! У меня похожая проблема появились уже как месец прозрачные подкожные пузырьки, они на лодонях, на пальцах рук и ног, а так же на ступнях и поверх где пятка. Да и зуд сильный по утрам и вечерам. Что это и как это лечить?
Валерий 2022-12-15 20:45
Здравствуйте, у меня появились прозрачные пузыри на ладонях и пальцах рук две недели, не беспокоили и были маленькими А сегодня поначалу увеличиваться в размерах и появился один большой вверху пятки. Три дня назад попал в аварию, был стресс и травма ноги, содрал кожу и синяк, прописали антибиотик dicloxacillin и промывку соляным раствором и иодом протирать. А сегодня стали гореть ладони и увеличиваться пузыри на ладонях и появился выше пятки один большой пузырь. В аптеке посоветовали крем DiabeDerm, начал мазать, немного успокоилось. Антибиотик перестал пить. Нахожусь в Азии, что делать? Спасибо
Светлана 2022-06-09 17:29
Здравствуйте
На ноге появились пузыри с жидкостью внутри
Их становится все больше и больше
Только малюсенькие
Кожа очень шелушится
Не болит не беспокоит
Так же и на пальцах, но к сожалению можно прикрепить только одно фото
Виктория 2022-10-26 14:32
Здравствуйте.
На пальце у ребёнка была шипики, мы её вывели чистотелом, но после этого стали появляться под кожей будто пузыри.
Что делать?
Виктория 2022-10-26 14:39