Мелкие зудящие пузырьки с серозным содержимым на пальцах рук

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Холецистит и ренит.
Здравствуйте, на пальцах рук высыпали мелкие пузырьки с серозным содержимом, чешутся, когда вскрываешь зуд проходит, но остаётся болезненность. Количество пузырьков каждый раз увеличивается. После высеивавшийся пузырёк покрывается коричневой корочкой, кожа уплотняется. Продолжается неделю, мажу Акридермом Гента - эффекта ноль. Никогда такого не возникало, недавно только появилась на одном пальце и тут же исчезала, а после того как простудилась, появились на руках.
Фото: после недели возникновения сыпи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 20:25
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.