Сыпь на стопах, пузырьки с серозным содержимым

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, 4 дня назад началось с зуда. Затем появились несколько мелких пузырьков с серозной жидкостью чем больше чешешь тем больше увеличиваются и лопаются. Все мокнет. В итоге на месте может остаться ранка или корочкой покрывается, или кожа от лопнувшего пузырька белеет (может от использования разных мазей). Если не трогать то кожа огрубевает и свивается в один пузырь и в дальнейшем при ходьбе ощутимые они. А еще стали появляться мелкая красная сгруппированная в как бы дорожки сыпь. Надеюсь по фото будет более понятно чем я пытаюсь объяснить. Первый раз такое, с чем связанно даже и не знаю до этого за 2 недели был герпес в области носогубного треугольника. Заранее спасибо вам за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-15 01:37
Здравствуйте, Алёна! Чем мазали высыпания? Впервые ли такая проблема? Остальные участки тела чистые? Что принимаете внутрь из препаратов? Сон не нарушен?