Красные зудящие пятна четкой круглой формы на лобке

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Миома матки. Гипертония, вазомоторный ринит и хронический бронхит
Здравствуйте, два месяца назад у меня на волосистой части лобка появилось розовое пятнышко. Был зуд. Начала смазывать йодом. Не помогло. Пятно стало увеличиваться до размера 2-х рублевой монеты. Стала пробовать другие средства. Использовала мазь ТЕРБИНОФИН. Постепенно пятно прошло. Сейчас опять обнаружила уже 2 пятнышка с ноготок. Зуд, особенно вечером и ночью, опять смазываю той же мазью. Что это? От чего эта напасть? Половой жизнью не живу уже больше 10 лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 10:17
Здравствуйте!
Да , это - может быть дерматофития (грибок) .
Фото - можете добавить?
На стопах - есть изменения кожи / ногтей?
Катерина 2017-01-18 17:35
Спасибо большое Алина Викторовна за быстрый ответ! Да, я тоже думаю, что это близко дерматофитии. У меня иногда бывает между пальцев стопы трещины и сильный зуд. На ногте большого пальца белые пятна - это и есть грибок? Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить эти две напасти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 22:53
Фото качественные можете добавить сыпи и ногтей ?
Катерина 2017-01-19 13:15
Здравствуйте! Фотографии качественные к сожалению сделать не удалось. Может эти фотографии вам помогут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 21:37
На кожу лобка - продолжайте использовать мазь с тербинафином - 2 раза в день до 20 дней, перед нанесением мази - смазывайте раствором фукорцина - 2 раза в день 5 дней.
На ногтях - возможно Грибковая инфекция - онихомикоз.
Идеально: сделать соскоб на патологический грибок.
Катерина 2017-01-21 08:25
Спасибо большое за консультацию! Желаю Вам успехов в Вашем нелегком труде! Здоровья вам и вашим близким!