Грибок или атомический дерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моя дочь (7 лет) аллергик. Аллергические реакции в виде сыпи происходят с рождения. Буквально 3 года назад стала появляться сыпь на пальцах ног. Так у нас однажды отпал ноготь и вырос новый. Потом на другой ноге сыпь стала появляться только на большом пальце. Периодически чешет, но не жалуется никогда. Сейчас ноготь начал слезать, и меня первый раз по виду осенило, не грибок ли это. Может когда расчесывала заразу занесла. Самолечением заниматься боюсь, а сейчас в период самоизоляции, сами понимаете никуда(. Помогите, пожалуйста! Фото прикладываю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 23:22
Здравствуйте, Анастасия!

Со стороны подошвы - нет сыпи?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Атопический дерматит + ониходистрофия!

Данных за онихомикоз - - - нет! 100%
Не волнуйтесь!
Анастасия 2020-04-18 00:47
Нет, на ступнях сыпи нет, и никогда не было. Только вот ноготь и между пальцев больших. А чем лечить надо? Там я никогда ничем не мазала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-18 00:51
Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес дальше по необходимости

Масло персиковое Косметическое - - - на ногти 2 раза в день длительно втирать

Можно мазать все слоями : мазь на крем и на масло

На ночь - - - под х б носок.

Минимально мочите! Крем - мыло типа dove, или масло для купания липикар, или экзомега, или эмолиум.

Не используйте мочалку!

Носите х б носки!

И натуральную обувь по погоде!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
Анастасия 2020-04-18 00:57
Хорошо! Спасибо Вам огромное. Хорошо от грибка ничего не купила)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-18 00:58
Это точно! Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости!