Пятно на ноге зудит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Пятно на ноге, ниже колена, появилось где-то полгода назад. Периодически зудит сильно, потом зуд проходит и пятно становится светлее. Через какое-то время все повторяется. Мажу Левомеколем, но не понимаю - помогает или нет. Немного ниже этого пятна, есть небольшая внутренняя гематома. Не беспокоит, не болит, только шишечка небольшая прощупывается. Гематоме той года 3 уже. Также на этой ноге есть варикоз. Фото прилагаю. Извините за качество фото, камера на телефоне не очень. Заранее Вас благодарю!
На 2 фотографих - само пятно, на третьем фото - вены на ноге.

Теги: на ноге появилось красное пятно и чешется фото, пятна на ногах ниже колен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-22 17:15
Здравствуйте. Похоже на геморрагический васкулит. Попробуйте гепариновую или троксивазиновую мазь. Через месяц отпишитесь с новыми фото
Ирина 2014-07-22 21:07
Спасибо большое, Олег Евгеньевич! Обязательно отпишусь!)
Ирина 2014-08-13 18:04
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! По Вашей рекомендации купила гепариновую мазь. Сразу стала пользоваться ею. Стали появляться прыщики-гнойнички, которые лопались и на их месте стали появляться синюшные точки. И пятно стало разрастаться в размерах. Как-то неутешительно. Жду Вашего ответа с нетерпением. Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-24 05:15
Здравствуйте, Ирина. Приношу извинения за задержку, живу на севере, не работал интернет. Сейчас картина микробной экземы. Мазь фузидерм 2 р/день неделю и снова фото