Красные пятна на ногах и чешется все тело

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Месяца два назад начала замечать у себя на ногах появление красных пятен, которые появлялись постепенно по одному, без зуда, жжения, дискомфорта не причиняли. Пятна постепенно становились больше, но после применения мази акр идеям начали постепенно исчезать. Параллельно с этим начала замечать, что иногда бывает так, что чешется все тело, появляются красные полосы, а впоследствии эти полосы как-будто набухают. После лечения мазью пятна исчезли, но после отмены появились снова, в других местах уже. Полгода назад пережила очень сильный стресс. Может, это от нервов? Фото пятна прилагаю. Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

7 ответов

Светлана 2016-12-20 17:58
Забыла добавить, что пятна по прошествии некоторого времени начинают шелушится и коричневеть, а затем пропадают
-1
Светлана 2016-12-20 18:36
После расчеты ваяния на руке (или другой части тела) остаются вот такие следы(фото ниже прилагаю. Также я сдавала соскоб, результат-отрицательный
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-05 14:01
Добрый день

У вас аллергическая реакция которая может возникать как на фоне нервного стресса так и на воне приёма аллергизирующих продуктов.
Сорбент любой дней 5
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Адаптол по 500 мн на ночь месяц

Наружно: Увлажнение интенсивное кожи Атопра для сухой кожи
-1
Ирина 2018-10-18 22:15
Добрый вечер! У меня 3 дня назад появилось пятно, как укус, чесалось, а сейчас увеличилось и мокрые пузырьки по кругу, мокреее, что создаёт дискомфорт
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 23:54
С такого очага обязательно надо брать анализ на грибы для исключения микроспории.
-1
Надежда 2021-10-12 23:47
Здравствуйте, пришла после работы домой и заметила такое пятно
Всего их два на теле, не чешется, не шелушится, но болит, когда прикасаешься
Не знаю, что делать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-18 11:06
По этому фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.