Атопический дерматит, прописали локоид

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, была с дочкой у врача дерматолога, поставили диагноз Атопический дерматит, назначили Зиртек, и мазь Локоид, но прочитав инструкция обнаружила, что "Локоид" - гормональная мазь, и не хотелось бы ребенку в 4 года гормонами сразу мазать, и хотела узнать есть ли аналог "Локоида" не гормональный, но чтобы помог при данной проблеме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-09 12:42
Добрый день
Фото пришлите
Светлана 2016-06-09 12:56
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-09 13:17
Больше нет сыпи?
Светлана 2016-06-09 13:28
Есть еще прыщики отдельно по ногам красные как на фото, но одиночные без покраснения, а это одно пятно с покраснением вокруг прыщей. Они чешутся у неё, и появляются второй год именно в июне, в прошлом году просто менее активные были мазали детским кремом и они прошли, а в этом году более масштабно.
Светлана 2016-06-09 12:53
На ногах
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-09 13:59
Это не Атопика.
Это аллергия, но скорее всего на то что на улице. Может пух, одуванчик и т. д.
Супрастин по пол таблетки 2 раза в день.
На высыпания Бепантен крем чередуя с Деситином.
И хорошо увлажняйте кожу.