Пятна уребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит 6 месяцев.
Здравствуйте, ребенку 4 года. Мучают пятна на щеках, на локтях с внешней стороны и на на попе сходящие вниз на ноги и впереди на ногах вверху. Пятна все время розового цвета, если не мазать никаким увлажняющими средствами начинают шелушиться, кожа грубеет, ребенок сильно не чешет, мажу 2 раза в день эмольентами. Но когда она что-то съест цитрус или вчера в саду свекольник, эти пятна становятся красными. Была уже у 3 врачей, один сказал -аллергия на стиральный порошок, другой грибок, третий атопический дерматит. Сдавали анализ с кожи дерматитов нет, грибков и инфекции нет. Лечились разными антигистаминными, 3 гормональных мази, пили флуконазол, краснота уходит пятна остаются. Потом краснеют вновь. Сейчас прописали Цинокап, Линекс, Уреатив 3 (заменила Эмолиум эмульсия с мочевиной). На руках вроде проходит, ноги и щеки без изменений. Потом нужно мазать кремом Протопик очень боюсь т. к. много побочных эффектов. Не знаю что делать и как лечить, чтобы не навредить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 02:49
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию - атопический дерматит.
Протопик - не бойтесь!