Неизвестное заболевание кожи у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня возникла кожная проблема у ребенка,5 лет. Началось все это с прошлого года, сперва облазила кожа с одного пальца стопы ног, но со временем это все возросло и появилось на обоих ногах по всей стопе. При этом кожа облазит, выглядит как глянец и трескается. А теперь и на руках тоже самое, ребенок жалуется на боль. И ещё одна проблема, появились неизвестные пятна на спине, на груди, на ягодицах. Ребенок жалуются на зуд. Не знаю кому обратиться, педиатр разводит руками, а дерматолога нет. Очень переживаю, применяла разные мази, ничего не помогает.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день, необходимо исключать атопическй дерматит. Это принципиальный момент. Важно в процессе дальнейшего прогноза. Адекватную диагностику можно провести только на амбулаторном приеме дерматолога. Отвезите ребенка в районный центр.
Юлия 2019-08-31 10:47
Как понять исключить атопический дерматит?! Что нам нужно для этого сделать, сдать необходимые анализы?! Скажите пожалуйста, может это нужно изнутри лечить?!