Дерматит или розовый лишай?

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беремен 25н. у меня уже как 2 месяца проблема с кожей.
До бер-сти у меня было подобное, кровь на аллергию показал повышенные рез-ты, врач сказала искать источник аллергии и все тут. Хотя аллергии не было никогда и не знаю на что она может быть
Сейчас я дома исключила все косметические средства и пользуюсь только гипоаллергенным (мыло, гель, средство для мытья посуды, шампунь, крем для лица, стиральный порошок, кондиционер для белья), купила воздухоочиститель, протираю пыль, дома не ношу одежду с длинным рукавом, из еды ничего особенного не ем.
Пятна не стали меньше, наоборот рядом появились ещё и они растут немного, плюс на другой руке, спустя уже 2 м-ца, тоже появилось пятно, оно чешется и становится больше.
Поражённые участки:
1. Зона предплечий на двух руках. Там красные пятна и они больше внешне похожи на розовый лишай, по краям красные по середине светлые, чешутся изредка и всегда суховатые.
2. Зона внутренней части локтя, там проблема самая сильная, не проходит, цвет однородный, то влажные пятна, то сухие и была зона эта таким плотным толстым слоем, после использования Циндола, стала тоньше и как будто кожа светлеет и проходит и видно как будто тоже светлая середина, но на циндол появилась реакция-доп. Раздражение в виде сыпи в этой зоне. Единственное что стало помогать и на него такая реакция (также пробовала депантенол, пантенол evo и la roshe цикапласт, эффекта от них Нет.
3. Зона кисти рук и рядом с мизинцем, то проходит, то появляется, иногда чешется, цвет однородный, шершавая кожа, розовый цвет
4. Зона где горло, там тоже пятно, чешется иногда и тоже то проходит, то появляется.
5. Глаза! Веки и нижнее веко, сухая кожа на верху, а снизу красные пятнышки, помогает когда мажу бальзамом для губ пантенол evo и губа шелушится верхняя, тоже мажу им.
Была у врача толком не посмотрела выписала противоаллергенное, я не стала пить, так как вредно. Скажите пожалуйста что это у меня дерматит или лишай розовый и чем можно заменить циндол.
Теги: сухой розовый лишай пятнами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-21 09:37
Здравствуйте Лола

Это атопический дерматит
Лара 2020-02-21 14:16
Спасибо за ответ, подскажите, возможно ли что это передастся ребёнку?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-21 14:21
Атопический дерматит может передаваться по наследству.

По последним данным прием пробиотиков на последних месяцах беременности может снижать вероятность возникновения атопического дерматита у ребенка.
Лара 2020-03-11 01:30
Спасибо за ваш ответ! Пожалуйста, можете порекомендовать какой пробиотик можно попить мне, в данном случае, и по какой схеме? За ранее, огромное спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-16 12:33
Вам подойдут все пробиотики из аптечной сети, ориентируйтесь на свои финансовые возможности.
Не забывайте про гипоаллергенную диету и ежедневную влажную уборку дома.