Появилось несколько розовых пятен на теле, сильно чешутся и горят

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в начале января появилось пятно на верху ноги, ближе к паху, сначала было розовое, с чётким ярким ободком, в середине светлое, на ощуп как гофрированная бумага, чесалось и выступало на коже,8 дней прижигала зелёнкой, на 9 день флукорцин попробовала, зуд прошёл пятно сравнялось с кожей, стало бледно розовое, как появилась возможность, обратилась к специалисту дерматологу в поликлинику, он сказал что не знает что это, прописал мазь акридерм ск, сказал больше не мазать зелёнкой йодом и флукарцином, только эта мазь два раза в сутки, стала так и делать, через несколько дней появилось пятно на руке и плече, пятна розовые круглые, но уже без ободка, чешутся сильно, пришла опять к врачу, он сказал что это все аллергия наверно, сказал мазать дальше мазью, сама решила применять кларитин, прошла ещё неделя, пятно на ноге опять стало сильно чесаться и гореть! На ободке появились красные прыщики как будто, прям по кругу яркие, на руке и плече тоже ярче стали пятна и чешутся, не могу понять что это и как лечить, чтобы не усугубить. Фотография на ноге, плече и руке прилагаются, фотокамера плохо фокусирует, но надеюсь будет видно.
Пожалуйста помогите мне разобраться, лично у меня подозрение что это розовый лишай. Ничего необычного перед появлением пятна я не ела, единственное было сильное переохлаждение после перенесённой простуды, может быть причина в этом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 16:07
Здравствуйте, Ольга!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед
Главное не раздражать не трите не рассчесывайте минимально мочите носите х б белье и одежду!
Используйте
Коем локоид тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Дополнительно увлажняйте детским кремом
Кларитин 1 таб вечером до 10 дней при зуде.

Отпишитесь.