Пятна на сгибе руки, на плечах, на животе и-у колена

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Фолликулярный гиперкератоз
Здравствуйте, месяц назад обнаружил у себя несколько пятен на коже. На сгибе руки (со внутренней стороны локтя, изображение 1 и 2), на животе (изображение 3, 4), на плечах (ближе к спине) и на ноге (у колена, изображение 5). В области локтя было похоже на то, что появилось после небольшого волдыря (типа прыща). А недавно стало ещё больше, на фото видно, что как бы две области, которые "слились". По началу рядом пятно было похоже на укус мошки или комара, но потом это пятнышко присоединилось к основному пятну. Я думал, что это розовый лишай, мазал серной мазью на протяжении 10 дней, эффектов не дало. Размером пятна где-то 2×1 см. На животе сначала было одно пятно, но рядом появилось второе, чуть выше. Не чешутся, не болят, не зудят. По началу, в первые недели пытался мазью Вишневского убрать пятна, не вышло. Потом салициловой кислотой. И даже чистотелом на сгибе локтя.
На плечах одно пятно тоже как будто после прыща произошло.
На ноге такого темноватого цвета стало после того, как я попытался перекисью водорода вылечить, реакция была довольно сильной + были видны белые капсулки под кожей после нескольких применений перекиси.
Принимал Лоратадин три дня, без эффектов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:49
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.