Лишай, розовое пятно на ноге, круглой формы, очень сильно чешется

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня появилось розовое пятно на ступне, которое очень сильно чесалось. Я нанесла на повреждённые место залаин, выпила таблетку от аллергии. На следующий день розовое пятно, по моему мнению, это был лишай, перестало чесаться, через несколько дней от розового пятна и следа не осталось. Пару дней розовое пятно опять появилось на ступне, чешется невыносимо. Заранее благодарю
Теги: лишай на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-08 14:00
Здравствуйте Ксения

Это дисгидротический дерматит. Это вариант аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Ксения 2019-07-08 18:30
Спасибо вам огромное