Появились розовые пятна на животе и спине

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У мужа появились розовы пятна на животе, груди и спине. Одно пятно на боку большое и светлое внутри, немного шелушится. Зуда нет. Поискали в интернете похоже на розовый лишай. Но он не переохлаждался и не болел. Пятна появились сегодня, как он говорит, вчера их не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 22:54
Здравствуйте ! Добавьте фото , если Вас беспокоит эта проблема . По Вашему описанию , похоже на розовый лишай Жибера . Необязательно переохлаждаться или чем - то болеть; точная причина его появления не установлена . Будьте здоровы!