Пятна на животе спине руках

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за пятна на теле? Поражены живот, грудь, спина, частично руки. Не чешутся, не болят. С питанием перебоев не было. Не переохлаждался. Экзотических блюд и яств не ел.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 11:15
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Добавьте фото туловища полностью.
Олег 2021-10-21 23:41
Иванов олег Геннадьевич 2021-10-21 23:46
Примерно 8 дней назад. И как мне показалось сначала на животе справа появилось большое и рядом несколько маленьких.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-21 23:54
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Олег 2021-10-22 00:01
Ок. спасибо. Я по др. Похожим вопросам также на розовый лишай подумал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-31 21:20
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!