Непонятые пятна на теле

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! На теле появились непонятные пятна, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Одно на руке, около 5-7 на животе и парочку на спине.
Это розовый лишай или что-то другое? Пару пятнышек внутри с прыщиком и все пятна немного вытсыпающие.
Фото прилагаю
Теги: сыпь с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 17:15
Здравствуйте, Карина!
  • когда появилась сыпь?
  • где появился первый элемент и был ли он больше остальных?
  • есть ли зуд?
  • как ведёт себя кожа после контакта с водой?
  • чем-то мажете сыпь?
  • что пьёте внутрь из препаратов (БАДы, лекарства, контрацептивы и пр.)?
-1
Платная консультация
Карина 2019-01-03 17:17
Зуда нет
Первое пятно заметила на руке дня 4 назад
Остальные уже на животе, плечах и области паха.
Ранее (лет 5 Назад) уже был розовый лишай, поэтому с водой стараюсь контакт не иметь.
Препараты никакие не принимаю
-1
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 17:34
Вероятно, что розовый лишай. Но возможна и аллергическая реакция, хоть она и маловероятна ввиду отсутствия зуда (хотя может быть аллергия и без зуда). Нужно смотреть в динамике. Отпишитесь позже по наблюдению. Всего доброго!
-1