Пятна на теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, выступила неделю назад сыпь на животе, чесалась не сильно, за пару дней разрослась и покрыла живот и спину. Терапевт поставил ветрянку, сходил к дерматологу он определил что это розовый лишай. Сомневаюсь в верности диагноза прошу. Прошу вас помочь. Зуд сейчас сильный, но терпеть и не чесать сил пока хватает. Что это может быть и как лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-22 09:04
Здравствуйте Сергей, уточните поражена только верхняя часть туловища? Были ли накануне простуды или переохлаждения? Чем лечились? У меня тоже впечатление, что это роза, давайте уточним.
Сергей 2015-04-22 11:26
Началось с живота (мелкая сыпь в районе ребер), чесались. Буквально за день покрылся весь живот и спина. Затем в паху и предплечья. Сейчас все руки, волосяная часть головы, частично ноги, шея вся, лобная часть лица. Почти всё тело. Прошло дней десять, лучше не становится. Чешется очень.
До этого примерно за неделю болело горло не сильно, два дня брызгал пропасолом, всё прошло. Они сначала как мелкая сыпь, затем разрастаются в крупные болячки.
Сергей 2015-04-22 11:27
На руке.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-01 23:59
Пропейте супрастин по 1 таб 3 раза в день, можно уколоть дексаметазон внутримышечно - 1,0 мл., мыться можно, но без мыла и мочалки. Кожу увлажняйте детскими кремами, можете локоид кремом промазаться несколько дней (2 раза в сутки). Атоксил по инструкции.
А что за зеленые пятна? Вы в душе третесь мочалкой? Вода горячая? Иногда обычные мелочи усугубляют течение розового лишая до неузнаваемости.