Пятна на теле непонятного генеза

Спрашивает: Яна_07_09
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже продолжительное время меня беспокоят вот такие пятна на теле. Возникают они обычно по одному, поэтому сыпью называть это язык не поворачивается. Могут быть в любой части тела. Конкретно то, что на фото, не чешется. Но иногда они чешутся и вполне сильно. На следующий день такое пятно оставляет после себя красный прыщ, но это не прыщ в общем понимании, который не проходит ещё несколько дней. Это пятно я обнаружила на плече сразу после сна, то есть это не пищевая аллергия. Порошки, уход за телом и прочие возможные провокаторы исключены. Ничего не менялось. Пожалуйста подскажите, что это может быть! Какие анализы мне сдать? Заранее благодарю за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 13:58
Здравствуйте Яна!
Это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Осмотрите внимательно помещение!
Могут быть клопы блохи пауки и т д.
Яна 2018-01-24 16:24
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Проверили сегодня квартиру, но ничего не смогли найти: (Спим на одной кровати вместе с молодым человеком, но у него ничего подобного нет. Позавчера после душа вышло ещё вот это за ухом(1 фото), ужасно чесалось. А вчера вот такая сыпь на руке(2 фото), тоже чесалась, не прошла. Я пью витамины А, Е и цинк. Может быть, это на них такая реакция? После принятия таблеток от аллергии(лордестин) зуд не проходит, сыпь тоже.
Спасибо за помощь!
Яна 2018-01-25 11:18
А от так сыпь на руке выглядит сегодня утром. Чешется сильно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 12:29
Яна!
Часто бывает ,  что кусают кого то одного.

Второй вариант возможно -  крапивница!
Используйте:
Таб. лордестин -  1 таб. утром после еды до 10 дней.
Таб. супрастин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней
Гипоаллергенная диета по Адо!

Если положительной динамики не будет посетите дерматовенеролога/ аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.
Яна 2018-01-26 12:34
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Будем пробовать!