Сыпь разного диаметра по всему телу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте. У мужа резко появилась сыпь по всему телу, в волосистой части головы и на руках мелкоточечная, на спине, животе и паховой обоасти пятна разного размера, возвышающиеся слегка над кожей, отечные. Принял прохладный душ, две таблетки лоратадина - зуд уменьшился, был нестерпимый. Температура тела в норме. На работе угостили жареным арахисом, грешу на него, хотя до этого всегда ел конфеты с ним, было все в порядке. Больше аллергенов никаких не подозреваю. Беспокоит, что сыпь даже в волосистой части головы, говорит, зуд нестерпимый. Лицо было сплошное красное, после приема лоратадина местами побледнело. Что это может быть, как лечиться и какие может быть, анализы нужно сдать? Может ди это быть заразным? Опасаюсь, так как у нас маленький ребенок. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 07:31
Здравствуйте!
Это - крапивница.
Обратитесь к дерматологу или аллергологу , очно, для лечения и обследования.
До визита к врачу можно принимать:
- " Энтеросгель " - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за  2  час до или после еды и лекарств -   5 дней.
- таб . " дезлоратадин " - 1 таб. Утром 20 дней;
- таб. " супрастин " - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- гипоаллергенная диета!
Иногда , нужно иньекционное лечение.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.