Красные пятна у ребёнка на волосистой части головы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5г
Здравствуйте, я из провинции обошли всех врачей кого можно, никто конкретного ничего сказать не может. Моему сыну 3,5 в июне на голове появились красные пятна, они не чешутся, не шелушатся, нет корочек, нет жирности, но они ужасные со стороны эстетической. И на носу наподобие ярко красные при ощупывание никак не ощущается, кожа ровная. Но на нас обращают внимание, со стороны. Он ещё маленький я боюсь что за пятна, может признак чего и как с ними бороться. Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 23:07
Здравствуйте Елена.

Это может быть сосудистый невус.

Если со стороны нервной системы нет патологии, значит это не опасно.
Елена 2020-08-08 23:14
Скажите а лечение никакого не требуется? Потому что они у нас уже второй год на одном и том же месте, начинаются с июня и до поздней осени. В холодное время года не наблюдаю. У меня дома на несколько тысяч кремов и мазей стоят, нас залечили, начиная от аллерголога и до дерматолога. Да действительно ребенок очень белокожий и видны сосуды и сосудистая сетка на некоторых участках имеется, восприимчив к жаре и холоду, кода очень сильно реагирует, краснеет, даже сыпь по телу наподобие крапивнице за несколько минут может высыпать, если вышли в жару и побегал по траве или огороду. Надеюсь мы перерастем!