Красное пятнышко на голове

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнок 1год2мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку сейчас 1г2мес, пару месяцев назад появилось на голове маленькое розовое пятнышко размером меньше 1см, потом покрылось мягкой суховатой корочкой в цвет кожного покрова головы, когда корочка отпадает красноватое пятнышко не исчезает и спустя пару дней снова корочка. Корочка на ощупь маленький бугорок, а без нее в ровень с кожным покровом, она не сочится и не кровит, не зудит и не чешется, ребенку не удобств не доставляет. Но что это понять не можем. Добавляю 2 фото с корочкой и без
Теги: красные пятна на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-07 12:51
Здравствуйте, Олеся!

Посетите детского дерматолога очно.

Нельзя исключить псориаз волосистой части головы.

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Олеся 2019-03-07 13:57
У меня с детства экзема на пальцах рук но сезонная была, после первой беременности долгое время не было, но после второй беременности появляется местами, но уже на фоне стрессов или контактов с моющ. Средствами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 00:54
Больше данных за псориаз волосистой части головы