Псориаз волосистой части головы

Спрашивает: pesenka_dojjdya
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Не противопоказано ли применение масла репейного с календулой и хмелем при беременности? Не нашла данных. А также можно ли пользоваться цинковым шампунем 911? На сухие или влажные волосы наносить? Пытаюсь облегчить состояние от псориаза волосистой части головы. На прием ко врачу записалась на следующую неделю на четверг - раньше мест нет, но голова чешется ужасно, вся в корках и хлопьях, боюсь волосы все вместе с корками повыпадут. Беременность 14 недель, без цинкового шампуня совсем не могу. Прошу Вас помочь мне облегчить состояние до приема врача и подсказать относительно противопоказаний репейного масла с хмелем и календулой (просто в интернете прочитала про его эстрогенную активность, однако в противопоказаниях либо ничего, либо индивидуальная непереносимость) и цинкового шампуня. Спасибо огромное!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 13:01
Добрый день
Репейное масло можно но без хмеля и календулы.
Попробуйте шампунь Эуцерин с 5% мочевиной эффект очень хороший и при беременности можно
pesenka_dojjdya 2016-06-28 13:23
Подскажите, пожалуйста, а почему нельзя хмель и календулу? Просто я один раз уже намазала. Теперь Вы меня напугали.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 13:31
От одного раза ничего не будет.
Активные вещества этих растений могут вызвать как аллергию так и тонус матки.
pesenka_dojjdya 2016-06-28 13:33
Спасибо большое!