Выпуклые розовые пятная на теле с зудом и сжением

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Последнюю неделю мучают розовые пятна на теле, которые появляются с утра и пропадают к вечеру! Места появления примерно одни и теже, но пятна меняются в размере и в форме. Всё сопровождается сильным зудом. Всё началось с ладоней! Но потом высыпания на них прекратились! Хотел бы узнать причину появления и методы лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 19:22
Здравствуйте!
Это - крапивница!
Используйте:
- "энтеросгель" - по 1 ст. Л × 3 раза в день - за 2 час до или после еды и лекарств - всего 5 дней;
- таб. " дезлоратадин " - 1 таб. УтроМ 10 дней;
- таб. " тавегил " - 1 таб. Вечером 10 дней;
- акридерм - на пятна 1 раз в день до 10 дней;
- Гипоаллергенная диета!
При возможности, посетите аллерголога для обследования и коррекции лечения.
Если сыпь значительно расспространяется или отек лица, губ - вызывайте срочно скорую.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.