Розовое выпуклое пятно на животе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня появилось розовое выпуклое пятно на животе справа на уровне пупка. Ничем не мазала, лекарства не принимала. Самостоятельно через 2 недели стало исчезать, цвет коричневатый стал и выпуклость сошла, немного стало шелушиться. Сейчас спустя неделю снова появилось. По размерам немного больше, чем было, есть зуд, не шелушится, выпуклое и гладкое. Подскажите, что это может быть? У меня аллергия на металлические изделия при контакте с кожей, но давно уже не ношу ничего металлического на теле.
На фото рядом с пятном белые шрамы от лапароскопии при удалении аппендицита, 15 лет назад была операция. Заранее спасибо за ответ.
Теги: гладкое выпуклое розовое пятно на животе, розовое пятно на животе справа на косточке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 14:53
Здравствуйте.
Может быть все таки в проекции пятна был контакт с пряжкой от ремня или пуговицей ?
Инна 2017-03-20 04:20
Здравствуйте! Давно ничего с металлическими изделиями из вещей не надеваю, так как знаю свою проблему. Даже пуговицы пластиковые. Вы считаете это аллергическая реакция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 16:47
Да.
Попробуйте:
- Мазь " акридерм " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Инна 2017-03-26 15:47
Большое спасибо!