Розовые пятна выпуклые не беспокоят

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Летне-осенний поллиноз
Здравствуйте, у ребенка 10 лет недели 3 назад появилось розовое пятнышко на животе, которое впоследствии стало увеличиваться и шелушиться. Неделю назад появились ещё пятна неправильной формы на животе, груди, руках и спине. Они не чешутся. Больше их стало после ношения шерстяного свитера и принятия ванны. У доктора пока не были. Сегодня начали принимать цетиризин и мазать бетаметазон. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы выбрали лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 13:10
Здравствуйте,  Людмила!

Розовый лишай Жибера!

Не заразно! Не опасно!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - не раздражать :не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Да, можно использовать эти препараты - - - чётко по инструкции до 10 - 14 дней

Отпишитесь при необходимости!

С Наступающим Рождеством!)

Буду рада если вы оставите отзыв о моей работе на сайте!

Всего доброго и светлого, здоровья самого крепкого!)

Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу.
Людмила 2020-01-08 13:23
Спасибо Вам за ответ! Огромное. Продолжаем лечиться так, как описывала ранее. Уже немного получше кода стала. Не мочим, но так хочется уже полноценно принять ванную. Скажите, пожалуйста, а искупать вообще ребенка можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 00:46
Кратковременный душ - - раз в 3-4 дня без мочалки и мыла

Гель или мыло оставьте только в складках, и Интим - гигиена - - ежедневно!
Людмила 2020-01-09 04:07
Алина Викторовна, спасибо Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 22:39
На здоровье!

Всего наилучшего!